В России назначен новый куратор по Северному Кавказу

пн, 19/07/2021 - 11:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вице-премьеры официально стали кураторами федеральных округов России. Распоряжение о распределении полномочий подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами 19 июля. Как сообщает пресс-служба кабмина, за Северо-Кавказский федеральный округ будет отвечать Александр Новак.

«Решения о назначении ответственных принимались с учетом вашего профессионального опыта, знаний и круга задач, ранее выполнявшихся вами в правительстве», – отметил Михаил Мишустин.

Инвестиционная привлекательность, повышение результативности бюджетных расходов, комплексное социально-экономическое развитие вверенных территорий – основные направления, за которые заместители Председателя Правительства будут отвечать в новом статусе. В числе курируемых ими вопросов будет также разработка и реализация инвестиционных, национальных проектов и госпрограмм на закреплённой территории, вопросы госрегулирования в сфере предоставления регионам финансовой помощи.

Новые полномочия заместителей председателя правительства будут реализовываться во взаимодействии с Государственным советом и Советом при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest