17 деревьев редкого сорта «вавилонские ивы» высажены в Цхинвале сотрудниками "МегаФон-Южная Осетия"

ср, 21/07/2021 - 22:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Компания «МегаФон-Южная Осетия» провела экологическую акцию "Сад памяти", приуроченную к 17-летию со дня образования организации, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе компании.

"В рамках акции, в сотрудничестве с комбинатом благоустройства при администрации г. Цхинвал, сотрудники компании высадили 17 деревьев редкого сорта «вавилонские ивы» в Парке культуры и отдыха имени Валерия Хубулова по части периметра пруда. Долгое время это место было заброшено. Теперь парк благоустроен, сюда приходят семьями отдохнуть, подышать свежим воздухом, заняться спортом", - сказали в пресс-службе.

Генеральный директор «МегаФон-Южная Осетия» Николай Фирсов отметил, что быть единственным мобильным оператором в республике – это колоссальная ответственность перед абонентами.

"Каждый год мы участвуем в различных благотворительных, социальных и экологических мероприятиях. В этом году мы решили провести экологическую акцию под символичным названием "Сад памяти", учитывая тот факт, что раньше в этой парковой зоне у пруда росли ивы и это было одно из излюбленных мест отдыха цхинвальцев. Мы надеемся, что наши ивы будут носить символичный характер, вызывающий ассоциации со старым Цхинвалом", - подчеркнул он.

По его словам, жители города, которые в это время гуляли в парке, приняли активное участие в высадке деревьев.

"Выражаем слова благодарности сотрудникам «ОМОН» Южной Осетии, которые с энтузиазмом поддержали акцию и посадили несколько деревьев.

К нашей акции могут присоединиться все желающие – предприятия и учреждения, представители общественности, студенты и школьники. В первую очередь, потому что это — отличная возможность для каждого внести свой вклад в улучшение окружающей среды Южной Осетии", - заметил Фирсов.

Компания "Мегафон-Южная Осетия" была основана в 2002 году, и является единственным сотовым оператором в республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest