В Минобороны Южной Осетии разработана инструкция в связи с обращением военной прокуратуры

ср, 21/07/2021 - 17:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военная прокуратура Южной Осетии провела проверку рассмотрения жалоб и заявлений в Министерстве обороны республики, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

В ходе проверки установлено, что секретариат Министерства обороны при рассмотрении жалоб и заявлений руководствуется инструкцией по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации, которая не регулирует вопросы, касающиеся порядка рассмотрения заявлений и жалоб в Министерстве обороны Республики Южная Осетия.

Военной прокуратурой в Министерство обороны республики направлено представление с требованием разработать внутриведомственную Инструкцию о порядке рассмотрения заявлений и жалоб граждан в Министерстве обороны Республики Южная Осетия в соответствии с законом Республики Южная Осетия от 11.06.2008 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Республики Южная Осетия».

В результате рассмотрения представления военного прокурора Южной Осетии Министерством обороны разработана и утверждена инструкция «По работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Республики Южная Осетия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest