Правительство Южной Осетии обратилось к России за очередной партией вакцины от коронавируса

ср, 21/07/2021 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии обратилось с просьбой о взаимном признании сертификатов вакцинации от COVID-19 к коллегам из Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в письме, направленном на имя председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, в частности, содержится просьба о рассмотрении вопроса о взаимном признании сертификатов вакцинации от COVID-19, и отмечается, что в Южной Осетии удается локализовать угрозу распространения коронавирусной инфекции COVID-19 благодаря поддержке России.

Также направлено письмо на имя заместителя председателя правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой с просьбой рассмотреть возможность выделения в рамках второго этапа гуманитарной помощи 2000 доз антикоронавирусных вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» для вакцинации жителей Республики Южная Осетия.

«Взаимное признание сертификатов о вакцинации значительно расширило бы возможности жителей республики на территории России, и облегчило передвижение по различным направлениям за ее пределами. Мы обратились с просьбой к нашим российским коллегам, и надеемся на поддержку», – отметил председатель правительства Геннадий Бекоев.

Общее число заболевших COVID-19 в республике с начала пандемии составляет 3 912 человек, 3 526 пациентов выздоровели. Всего было проведено 26 452 исследования в ПЦР-лаборатории.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest