Представление президента Южной Осетии о новом главе Центризбиркома вынесли на сессию

пт, 23/07/2021 - 10:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президиум парламента Южной Осетии рассмотрел в пятницу десять вопросов, обсуждение которых продолжится сегодня же на сессии. Первый вопрос повестки президиума касался представления президента Анатолия Бибилова кандидатуры Эмилии Гагиевой на назначение на должность главы ЦИК, а также образование и назначение членов ЦИК.

Вопрос на обсуждение парламентариев вынес председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты. Обсуждение данного представления продолжится на сессии.

Все представленные законопроекты на президиум также были одобрены депутатами и вынесены на сессию, в их числе: о запрете ввоза, распространения и реализации в республике вейп продукции, внесение изменений в Таможенный кодекс республики, о введении в персональный состав комитета парламента Южной Осетии по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам депутата Давида Санакоева, а также введение в персональный состав комиссии по соблюдению регламента парламента депутата Зиту Бесаеву. Последним вопрос в повестке сессии значится уход депутатов на парламентские каникулы.

Еще один вопрос в повестке сессии - о заявлении и обращении Совета Федерации РФ о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады осуществляемой США в отношении Республики Куба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest