Ключи переданы: малоимущая семья из Цхинвальского района Южной Осетии смогла обрести дом

пт, 23/07/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мать-одиночка с несовершеннолетними детьми наконец-то смогла получить свое жилье после того, как к уполномоченной по правам ребенка Татьяне Цховребовой обратился начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Цхинвальского района с информацией о неблагополучной семье.

По словам омбудсмена, малоимущая семья не имела постоянного места жительства.

«Поводом для обращения стало то, что семья стала многодетной, появились проблемы со здоровьем у матери и детей, и они остро нуждаются в постоянном месте жительства. Девушка с детьми жила в помещении, абсолютно непригодном для проживания, особенно для здоровья и развития детей», - сказала Цховребова.

По словам детского омбудсмена, увидев столь бедственное положение одинокой матери и нарушение прав детей на жизнь и здоровье, она обратилась в администрацию города с ходатайством о выделении этой семье жилья из жилищного фонда города.

После обсуждения и дополнительного детального изучения данной ситуации соответствующими органами было вынесено решение выдать этой семье квартиру.

Уполномоченная по правам ребенка регулярно оказывает содействие в выделении жилья семьям с несовершеннолетними детьми, остро нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest