В Северной Осетии дополнительно развернут койки для больных COVID-19

пн, 26/07/2021 - 16:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии увеличивается количество больных новой коронавирусной инфекцией. В связи с этим ряд медицинских учреждений перепрофилируют в инфекционные госпитали.

Об этом сообщает "15 Регион" со ссылкой на временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Сослана Тебиева. «Мы дополнительно открыли 100 коек в корпусах Клинической больницы скорой помощи (КБСП). На данный момент доля свободного коечного фонда составляет 115 коек для взрослых и пять для детей, при необходимости есть резерв, чтобы развернуть койки для детей», – пояснил Тебиев.

По его словам, в течение трех дней в эндокринологическом диспансере будет развернуто 120 коек. Еще 240 коек разместят после ремонтных работ в республиканском кожно-венерологическом диспансере. Кроме того, врио министра обратил внимание, что за прошедшую неделю в медицинские учреждения республики было госпитализировано на 200 человек больше, чем за предыдущую.

«За неделю в медучреждения обратилось 1503 человека — это на 200 человек больше, чем за предыдущую неделю. Госпитализировано 552 жителя республики, что также на 200 человек больше», – резюмировал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest