Люди должны нести ответственность за ложь, клевету, оскорбления, - Бибилов

вт, 27/07/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обращаясь к личному составу ИКЦ отметил, что благодаря профессионализму сотрудников и возможностям, которое есть у центра, эффективность работы должна в разы повыситься.

В Цхинвале завершился второй этап строительства комплекса зданий и сооружений СИКЦ органов внутренних дел Южной Осетии и России. В понедельник состоялось официальное открытие объектов центра, приуроченное к пятой годовщине подписания межгосударственного Соглашения о порядке формирования и деятельности центра.

Президент подчеркнул, что есть направления, которые необходимо развивать, в числе которых он выделил биологическую экспертизу и информационное направление. В частности, Анатолий Бибилов отметил, что часто ложь и клевета, очерняющие государство или гражданина, выходят за рамки дозволенного и нарушаются все моральные и этические нормы.

"Люди должны нести ответственность за ложь, клевету, оскорбления. Закон должен защищать честь и достоинство любого гражданина наших государств", - подчеркнул президент.

В мероприятии приняли участие первые лица государства, посол России в республике Марат Кулахметов, а также находящийся в республике с рабочим визитом заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев и министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков.

Директор ИКЦ Алан Болатаев отметил, что на данный момент в Центре предусмотрена возможность производства более 10-ти (13) видов судебных экспертиз, в том числе, дактилоскопической, трасологической, портретной, баллистической, почерковедческой, автотехнической, компьютерной, лингвистической, технико-криминалистической экспертизы документов, экспертизы холодного и метательного оружия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest