Решение коллегиального органа не может манипулироваться кем-то: Анатолий Бибилов о срыве заседания парламента

ср, 28/07/2021 - 15:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя срыв заседания парламента в конце прошлой недели, призвал депутатов парламента отбросить амбиции и работать на благо народа Республики.

«Если честно я не вижу особой проблемы. Во-первых, проблема не должна быть связана с выполнением своих обязанностей, проблема не в работе парламента, а в отношении некоторых депутатов к своим непосредственным обязанностям. И тут надо отметить, что Парламент – это не орган, который может шантажировать, одна группа депутатов не может прийти в другую группу и сказать, если вы не проголосуете за какой-то там законопроект или предложения мы не придем на работу. Это называется шантаж. Мы должны понимать, что решение коллегиального органа не может манипулироваться кем-то и создавать какие-то угрозы срыва работы», – сказал президент.

Кроме того, Анатолий Бибилов пояснил, что на рассмотрении парламента находится законопроект об ипотечном кредитовании.

«Мы работали над этим законопроектом, искали возможности для того, чтобы дать людям возможность обеспечить себя жильем. Законопроект до сих пор не рассмотрен, и много других вопросов, которые связаны именно с комфортным проживанием людей. Я могу лишь призвать отбросить амбиции, и работать, работать на благо населения Республики Южная Осетия. И конечно же, есть необходимость утверждения Председателя ЦИК, квоты, которая есть у парламента. Это надо делать. Не ходить – это вредить, а прийти и сделать это уже созидать. Я призываю наших депутатов созидать, а не вредить», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest