Новый дом в микрорайоне «Царз» столицы Южной Осетии планируют сдать в срок до конца года

сб, 31/07/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии подходит к завершению строительство 75-квартирного современного пятиэтажного дома на месте бывшего общежития в микрорайоне «Царз».

Новое жилье строится в рамках реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии. Работы выполняет строительная фирма СТМ-ЮГ.

Как рассказал «Рес» прораб объекта Гиви Габараев, дом планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года.

«Объект мы начали строить в августе 2020 года. На данном этапе выполнена основная часть работ. Завершилась кирпичная кладка стен, на днях строители полностью подведут под кровлю многоквартирное жилье.

Ведутся внутренние отделочные работы, штукатурка стен, стяжка полов, укладка кафеля. ... Следующим этапом займемся благоустройством», - рассказал Габараев.

По словам прораба, на объекте задействованы 50 человек, среди них местные и приезжие специалисты.

«Проблем со стройматериалами или техникой нет, строительство идет по графику. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, связанная с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, не нарушила наши планы».

Отметим, что жители старого общежития в районе "Царз" получили ключи от современных благоустроенных квартир в новостройках по улице Братьев Губаевых в Цхинвале. Исполнилась мечта порядка сорока семей, которые переехали из аварийного жилья в новые комфортные квартиры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest