Родник в селении Иры-кау Южной Осетии вернули к жизни

чт, 29/07/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Специалисты ЖКХ Цхинвальского района Южной Осетии наладили водоснабжение в роднике села Иры-кау. Этот родник пользуется большим спросом у населения республики. Порой у родника собираются очереди, чтобы набрать воду, но недавно, родник высох.

Как отметила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации Цхинвальского района Оксана Джиоева, специалисты более двух недель искали источники, откуда бы они могли восполнить воду в роднике.

«Тот источник, откуда раньше поступала вода в родник, высох. Его дебет уменьшался с каждым годом. Работники ЖКХ Цхинвальского района более двух недель искали источники на близлежащей к роднику территории, чтобы провести оттуда воду и восстановить водоснабжение», – рассказала Джиоева.

Специалистам удалось найти два источника, очистить их, местами провести бетонные работы, после чего воссоединить эти источники и наладить подачу воды в родник.

Джиоева добавила, что сейчас водоснабжение в роднике хорошее и заметила, что жители снова могут приезжать к роднику и набирать там чистую воду.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest