В Южной Осетии прошли вакцинацию от коронавируса порядка 800 человек

сб, 31/07/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вакцинацию против Covid-19 в Южной Осетии прошли 784 человека, процесс не останавливается. Об этом агентству "Рес" рассказала заместитель министра здравоохранения и социального развития республики Алла Чочиева.

"Накануне вакцинацию прошли 14 человек. Полностью завершили вакцинацию 519 человек, за сутки - 44. В основном вакцинируются медики, учителя, люди с хроническими заболеваниями. В связи с тем, что на сегодняшний день создание коллективного иммунитета является одним из важнейших условий противодействия распространению заболевания, важность вакцинации является неоспоримой", – отмечает замминистра.

Вместе с тем, она напомнила о том, что необходимо соблюдать меры предосторожности как после первой дозы вакцины, так и полной вакцинации.

"Так как вакцина полностью не гарантирует защиту от заболевания, важно не заболеть в промежутке между введением первого и второго компонентов прививки. Необходимо помнить, что полноценный иммунитет бывает сформирован через 3 недели после полной вакцинации", – сказала она.

Напомним, что на последнем заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 президент Республики Анатолий Бибилов поручил министру здравоохранения и социального развития Сослану Наниеву проработать вопрос о своевременном оснащении противовирусной вакциной, а также лекарственными средствами для лечения COVID-19.

В соответствии с распоряжением, в ближайшее время в республику планируется доставка очередной партии вакцины "Спутник V", а также однокомпонентной "Спутник Лайт".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest