Жителей сел Южной Осетии информируют о мерах против распространения АЧС свиней

пт, 30/07/2021 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инспекторы ГУРУВД МВД Южной Осетии совместно с представителями районных администраций и ветеринарами рассказывают жителям сел республики о мерах против распространения африканской чумы свиней(АЧС).

Как сообщает пресс-служба МВД, в четверг глава администрации села Кемулта Дзауского района Петр Остаев и ветеринар Аслан Бязров побывали в ряде сел Дзауского района и предупредили сельчан об опасности заноса АЧС в район. Они отметили что, случаи заражения свиней африканской чумой зарегистрированы уже в Цхинвальском и Ленингорском районах. По их словам, неблагоприятные факторы, сложившиеся в соседних районах могут способствовать распространению вируса. Ветеринар Аслан Бязров подчеркнул, что единственный способ борьбы с вирусом является безвыгульное содержание свиней. Владельцев личных подсобных хозяйств также предупредили, в случае возникновения подозрения на заболевание свиней африканской чумой, сообщить в сельскую администрацию.

В целях предотвращения заноса вируса африканской чумы свиней у въездов в районы республики на всю ширину проезжей части установлены дезинфекционные барьеры.

МВД обращается к водителям, для полной обработки колес транспорта снизить скорость перед дезбарьерами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest