Несмотря на отставание от графика дорожники планируют сдать улицу Мирная в Цхинвале в срок

вс, 01/08/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На улице Мирная в столице Южной Осетии ведутся строительные работы в рамках российской Инвестиционной программы. На улице уже проложены водопроводные и канализационные трубы, заменены сети газоснабжения, сейчас к работе приступили дорожные службы.

По словам ответственного за объект, мастера "Дорэкспострой" Хоха Плиева, дорожники были вынуждены приступить к реконструкции улицы позже запланированного срока, так как возникли непредвиденные сложности, которые необходимо было решить.

"Согласно графику, мы должны были начать работы 15 июня, но к работе смогли приступить лишь 21 июля. Сначала прокладывались водопроводные и канализационные трубы, после проводилось газоснабжение, и мы ждали момента, когда сможем приступить к работе. В процессе работы возникли непредвиденные сложности. Близлежащие дома оказались ниже уровня дороги, и пока решался этот вопрос, мы начали немного отставать от графика", – сказал Плиев.

Мастер "Дорэкспостроя" добавил, что объект должны были сдать уже в сентябре, однако дорожники постараются сделать все возможное, чтобы успеть завершить реконструкцию улицы в обозначенный срок (октябрь этого года).

На данный момент на улице Мирной экскаватор снимает верхний слой грунта проезжей части и тротуаров, после чего приступят к асфальтированию дороги и укладке тротуарной плитки.

В 2021 году в столице Южной Осетии запланирована сдача семи улиц, включенных в Инвестпрограмму содействия социально-экономическому развитию на 2021 г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest