Работа идет с опережением графика: улицу Санакоева в Цхинвале планируют сдать в октябре

чт, 12/08/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Улица Санакоева в столице Южной Осетии – одна из тех, где ведутся строительные работы в рамках российской Инвестпрограммы. Все необходимые коммуникации уже были проведены. В скором времени рабочие приступят к укладке асфальта, сообщил "Рес" начальник ремонтно-строительного управления (РСУ) при администрации Цхинвала Инал Газзаев.

По его словам, ремонтные работы начались 5 июля, что раньше назначенного по графику срока.

"Мы должны были начать работы в августе и сдать в декабре, но смогли приступить к строительству на месяц раньше, соответственно, мы опережаем график на этот же срок. Если не возникнет никаких проблем, в октябре улица будет полностью готова к эксплуатации", – сказал Газзаев.

Как сообщил начальник РСУ, на улице Санакоева завершены все подготовительные работы.

"Была сделана выемка дорожного полотна для тротуаров, далее приступим к установке водопроводных лотков, и с новой недели начнем благоустройство улицы", – отметил Газзаев.

По словам начальника РСУ, рабочая бригада оснащена всем необходимым, нет дефицита в стройматериалах, технике или в чем бы то ни было еще.

"Работа идет продуктивно. Коронавирус нашей работе никак не мешает. К счастью, все рабочие чувствуют себя хорошо, и никто на данный момент не заболел. Надеюсь, так будет и дальше", - добавил Газзаев.

Начальник ремонтно-строительного управления отметил, что местные жители с пониманием относятся к проводимым ремонтно-строительным работам.

Улица Санакоева протяженностью порядка 430 м расположена в так называемом микрорайоне «Шанхай», местные жители отмечают, что асфальт здесь был уложен еще в 1985 году и прослужил много лет.

В столице Южной Осетии ведется реконструкция семи улиц - Плеханова, Шавлохова, Мирная, Едисская, переулке Нартовская — А. Плиева и на участке от ул. Московская до с. Хеит.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest