Роберт Гаглойти награжден Орденом Почета Южной Осетии

вт, 03/08/2021 - 16:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил директора Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. З.Н. Ванеева Роберта Гаглойти Орденом Почета.

Как сообщает пресс-служба главы государства, высокой наградой Роберт Гаглойти удостоен "за большие личные заслуги в области исторических наук, многолетнюю плодотворную исследовательскую деятельность и в связи с 75-летием со дня рождения".

Соответствующий указ подписан Анатолием Бибиловым во вторник.

"Каждый юбилей — это своеобразная точка отсчета, гармонично сочетающая мудрость и богатый разносторонний опыт, когда мы формируем новые перспективы, ставим новые цели и задачи. Вы свою жизнь посвятили изучению материальных свидетельств древней истории Осетии. Ваши фундаментальные исследования, основанные на обширном фактическом материале, стали классикой науки о древностях, - говорится в поздравительном адресе главы государства в адрес юбиляра. - Для Вас, разносторонне одаренного и талантливого человека, служение отечественной науке стало настоящим призванием. Целеустремленный и талантливый ученый, многие годы жизни отдавший науке, всегда и во всем следуя принципам справедливости и научной добросовестности, Вы заслужили уважение в научных кругах Осетии и далеко за ее пределами".

Президент отметил, что возглавляя Юго-Осетинский научно-исследовательский институт им. З.Н. Ванеева, Гаглойти прилагает значительные усилия для развития отечественной науки.

"Во многом благодаря Вашему опыту, компетентности и энергии руководителя институт успешно развивается, сохраняя и приумножая свои славные традиции.

Для нынешнего поколения ученых-историков Ваша компетентность, работоспособность и ответственность, Ваши исследования служат образцом профессионализма, трудоспособности, целеустремленности и преданности науке и избранной специальности", - говорится в поздравительном тексте главы государства..

Анатолий Бибилов выразил уверенность, что "авторитет видного ученого, энергия, глубокие научные знания и талант руководителя, желание принести максимальную пользу родной стране и впредь будут залогом Ваших успехов, многие годы будут служить отечественной науке" и пожелал юбиляру " крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в деятельности на благо процветания Осетии".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest