Гражданин Южной Осетии обвиняемый в совершении тяжких преступлений экстрадирован из России

ср, 04/08/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию в среду экстрадирован из России гражданин Республики Юрзик Багаев, 1973 года рождения обвиняемый в тяжких преступлениях, сообщает генпрокуратура республики.

Юрзик Багаев доставлен в Цхинвал в соответствии с требованием Генпрокуратуры республики "о выдаче лица, находящегося на территории Российской Федерации, при содействии сотрудников Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел".

"Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 (умышленное убийство), ч. 4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), ч.1 ст.222 (незаконное приобретение, хранение ношение огнестрельного оружия) УК РФ", - говорится в сообщении генпрокуратуры.

Надзорное ведомство отмечает, что после совершенных более 20 лет назад, в 2000 году в поселке Дзау преступлений, Багаев выехал за пределы республики и скрывался на территории Российской Федерации до момента задержания сотрудниками Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел 10 марта 2021 года в Москве.

В соответствии с ранее избранной в отношении Багаева мерой пресечения в виде заключения под стражу, он помещен в ПФРСИ УИН МЮ Республики Южная Осетия.

В настоящее время возобновлено производство по уголовному делу в отношении Юрзика Багаева. Расследование проводится прокуратурой Дзауского района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest