Парламентарии Южной Осетии рассмотрели на комитете изменения в госбюджет

чт, 05/08/2021 - 11:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание Комитета парламента по бюджету и налогам прошло в четверг под председательством Елены Джиоевой. Как сообщает пресс-служба закоргана, на повестку дня был вынесен проект закона о внесении изменений в госбюджет Республики на 2021 год.

Заместитель министра финансов республики Марина Тибилова пояснила, что разработка проекта закона РЮО «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2021 год» обусловлена необходимостью отражения Решений сопредседателей Межправительственной комиссии по социально - экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ от 19 марта 2021 года и от 9 июля 2021 года.

«В соответствии с Решением сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия от 9 июля 2021 года доходная часть Государственного бюджета Республики Южная Осетия на 2021 год по статье «Финансовая помощь Республике Южная Осетия на социально-экономическое развитие, за исключением мероприятий инвестиционного характера, предоставляемая Российской Федерацией» увеличивается на 191 000,0 тыс. рублей, с одновременным уменьшением по статье «Финансовая помощь Республике Южная Осетия в целях осуществления бюджетных инвестиций в рамках реализации Инвестиционной программы, предоставляемая Российской Федерацией»», - сказала она.

Таким образом, по словам Тибиловой, финансовая помощь Республике Южная Осетия на социально- экономическое развитие, за исключением мероприятий инвестиционного характера, предоставляемая РФ составит 6 127 169,40 тыс. рублей, финансовая помощь Республике Южная Осетия в целях осуществления бюджетных инвестиций в рамках реализации Инвестиционной программы - 1 159 000,00 тыс. рублей.

Члены Комитета единогласно одобрили вынесение данного законопроекта на рассмотрение президиума парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest