С увеличением размера зарплат в Южной Осетии будут решены и проблемы с временным ввозом, - Бибилов

пт, 06/08/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прорабатывается вопрос устранения проблем, связанных с временным ввозом автотранспорта из Южной Осетии на территорию России, заявил президент Республики Анатолий Бибилов.

«Должно состояться очередное совещание с российскими коллегами по данному вопросу, который стоит остро. Очень надеюсь, что к новому году мы снимем его с повестки дня. Здесь самое главное – понимание людей. Нам надо выбрать: или проблемы с ввозом, где российская сторона абсолютно права, и она нам это показывает и доказывает (так как «теряются» автомобили неизвестно где в Российской Федерации, а может и дальше), или же выйти на уровень тех нормативных актов, которые существуют в Российской Федерации», – сказал президент в комментарии агентству "Рес".

По его словам, с увеличением размера зарплат в Республике будут решены и проблемы с временным ввозом.

«Думаю, что с доведением зарплат в республике до целевого уровня СКФО, в том числе и тех категорий работников, на которых на сегодняшний день не распространяется увеличение зарплаты, у нас уже будет возможность внести изменения в таможенный и налоговый кодексы для того, чтобы реализация договора о союзничестве и интеграции двигалась в том числе и по унификации налогового и таможенного кодексов. Сегодня речь идет об Евразийском таможенном кодексе, и здесь надо понимать: или мы выбираем его и наводим порядок в этой сфере, или же эта проблема нас будет преследовать так же, как она преследует нас до сегодняшнего дня, практически 13 лет», – заключил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest