Золото и два серебра: рукопашники Южной Осетии успешно выступили на первенстве мира

пт, 06/08/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские рукопашники стали победителями и призерами чемпионата и первенства Мира по ММА-Free Fighting. Большое спортивное мероприятие проходило в Киргизии, в городе Чолпон-Ата.

Как сообщил агентству «Рес» тренер по рукопашному бою и ММА Мамед Кулумбегов, первое место на соревнованиях занял Дэвид Котаев.

«Соперниками Котаева стали два спортсмена с Казахстана, а финале сражался с нашим соотечественником. Он очень упорно сражался, достойно выиграл. Я рад за него», - сказал тренер.

По его словам, еще да югоосетинских рукопашника Артур Одтаев и Казбек Кабулов стали серебряными призерами чемпионата и первенства. Кулумбегов добавил, что югоосетинские спортсмены участвовали в турнире в составе сборной России.

«Я рад успехам наших спортсменов. Они выиграли и стали призерам на таких крупных соревнованиях мирового масштаба и это достойно похвалы. Призовое место на таких турнирах требует огромных усилий. Они молодцы», - сказал Кулумбегов.

Спортсменов подготовили Мамед Кулумбегов, Азамат Бестаев и Зелим Хасиев. Кулумбегов поблагодарил президента республики Анатолия Бибилова за оказанную помощь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest