Помним... Во Владикавказе прошла акция "Свеча памяти"

сб, 07/08/2021 - 23:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе прошла ежегодная акция "Свеча памяти", посвящённая памяти жертв грузинской агрессии августа 2008 года, передаёт собкорр ИА "Рес". На площадке перед храмом Святого Георгия собралось более сотни человек. Многие приходили семьями, с детьми.

В начале мероприятия священнослужители отслужили молебен, после чего собравшимся показали видеоролик о войне 2008 года. Выложить надпись "08.08.08. помним" удалось не с первой попытки из-за поднявшегося вечером сильного ветра.

Присутствующий на мероприятии политик и общественный деятель, депутат городского собрания представителей г. Владикавказа Сослан Дидаров отметил, что "даже ситуация с ветром доказала, что только объединившись, могут добиться цели".

- Север и Юг Осетии разделены формально, но тем не менее, мы единый народ и никакие границы не должны препятствовать тому, чтобы мы и в радостные моменты и в горе стояли рядом, - отметил он.

Посетил мероприятие глава МО г. Владикавказ Русланбек Икаев.

- Сегодня трагическая дата для Осетии. И мы должны помнить эту дату, мы видели, что произошло и должны осознавать, что могло бы произойти, если бы Россия не пришла на помощь", - сказал Русланбек Кузьмич.

Акция "Свеча памяти" проводится по инициативе Комитета по делам молодёжи РСО-Алания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest