В Ленингорском Южной Осетии прошла акция в память жертв войны 08.08.08

вс, 08/08/2021 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Десятки жителей поселка Ленингор склонили головы у мемориала Защитникам Отечества в память о жертвах августовской войны 2008 года. Как отметила в комментарии агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева, памятное мероприятие прошло в ночь с 7 по 8 августа.

«На протяжении 13 лет здесь ежегодно проходит памятное мероприятие в ночь с 7 на 8 августа. Вспоминают мужественных ребят, которые бились не на жизнь, а не смерть за родную землю. Вспоминают российских миротворцев, вместе с осетинским народом защищавших Южную Осетию, и невинно убиенных мирных жителей», – сказала Кокоева.

Кокоева отметила, что к собравшимся обратился глава администрация Ленингорского района Владимир Гулиев. Он подчеркнул в своем выступлении героизм осетинских ребят, выстоявших в неравном бою.

«Новое поколение должно знать своих героев. Наша задача – помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь», – процитировала она слова Гулиева.

По словам пресс-секретаря, на мероприятии были предоставлены кадры пятидневной войны. Кадры и фотографии, по ее словам, вновь напомнили ленингорцам, о том, что Грузия пыталась стереть народ Южной Осетии с лица земли.

Она добавила, что память погибших в пятидневной дневной войне почтили минутой молчания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest