Две команды Минобороны Южной Осетии примут участие в конкурсах АрМИ – 2021

пн, 09/08/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Две команды Министерства обороны Южной Осетии выехали в Новосибирск и Кабардино-Балкарию для участия в конкурсах Армейских международных игр -2021 «Отличники войсковой разведки» и «Эльбрусское кольцо», сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.

Международный этап конкурса «Отличники войсковой разведки» пройдет с 22 августа по 4 сентября на базе Новосибирского высшего военного командного училища. В соревнованиях также примут участие военнослужащие из России, Белоруссии, Узбекистана и Индии.

В течение 10 дней военные разведчики будут бороться в таких дисциплинах конкурса как «Десантирование и совершение марш-броска», «Конкурс механиков-водителей», «Тропа разведчика», «Стрельба» и «Выход разведывательной группы в район сбора после выполнения задач».

Ранее Министерством обороны был проведен всеармейский этап конкурса, в котором приняли участие пять команд из Батальона спецназа и Мотострелкового батальона. На финальный международный этап конкурса в Новосибирск поехала группа, продемонстрировавшая лучшие результаты.

Команда горных альпинистов национальной армии также предварительно прошла подготовку. Она примет участие в международном этапе конкурса, который пройдет с 22 августа по 4 сентября на базе спортивного центра «Терскол» вместе с командами из России и других стран.

Добавим, что ранее в Москву выехала команда Минобороны РЮО для участия в главном конкурсе Армейских международных игр «Танковый биатлон».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest