В культурно-образовательном проекте "Здравствуй, Россия!" принимают участие 18 представителей Южной Осетии

вт, 10/08/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии принимают участие в культурно-образовательном проекте "Здравствуй, Россия!", в Москву в сопровождении двух педагогов отправились 18 человек, сообщила "Рес" сотрудник Россотрудничества Алла Мандражи.

"В понедельник наши ребята вылетели в Москву, где они пробудут до 15 числа и 16 прилетают обратно. Ребят уже расселили, их встретили в аэропорту наши коллеги, отвечающие за нашу делегацию. С сегодняшнего дня у ребят начнется активная программа", - сказала Мандражи.

Каждый день участников проекта ждет насыщенная программа. Во вторник они посетят парк "Зарядье", поучаствуют в литературной экскурсии и после перерыва их ждут вечерние мероприятия.
Как отметила Мандражи, все участники проекта - это талантливая молодежь республики в возрасте от 14 до 17 лет, которые являются победителями или призерами различных конкурсов и олимпиад по русскому языку, литературе и т.д.

"Наши ребята подготовили презентационный ролик, чтобы на проекте "Здравствуй, Россия!" представить его при встрече со своими сверстниками в России, и познакомить таким образом со своей страной. Для этого и создаются эти презентационные ролики", - добавила сотрудница РЦНК.

Мандражи отметила, что данный проект ведется Россотрудничеством с 2014 года и Южная Осетия принимает в нем участие с самого начала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest