Минздрав Южной Осетии выразил готовность оказать помощь в случае необходимости коллегам в РСО-Алании

вт, 10/08/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В клинической больнице Северной Осетии находятся два гражданина из Южной Осетии

Минздрав Южной Осетии выразил готовность оказать помощь североосетинским коллегам в случае необходимости, в связи с аварией на кислородных сетях, произошедшей в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба минздрава.

"Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии скорбит и выражает соболезнования родным и близким пострадавших в страшной трагедии, произошедшей в КБСП", - сказали "Рес" в пресс-службе.

Там отметили, что глава минздрава республики выразил соболезнования североосетинскому коллеге и заявил о готовности оказать помощь, в случае необходимости, в рамках своих возможностей.

"В ответ на предложение Сослана Наниева глава минздрава Северной Осетии Сослан Тебиев выразил благодарность за предложение и сообщил, что на данный момент необходимости в помощи с юга нет", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в настоящее время на территории РСО-Алания в г. Владикавказ на стационарном лечении в условиях КБСП находятся два гражданина Южной Осетии, никто из них не пострадал.

"Сегодня же министром дано поручение проверить техническое состояние всех кислородных сетей РММЦ республики", - подчеркнули в пресс-службе, отметив, что медцентр располагает запасом медицинского кислорода.

Во вторник президент Южной Осетии Анатолий Бибилов также направил телеграмму с соболезнованиями врио главы Северной Осетии-Алании Сергею Меняйло, сообщила пресс-служба главы республики.

"С чувством глубокой скорби восприняли весть о гибели пациентов в больнице скорой помощи г. Владикавказ, погибших в результате технической аварии кислородного оборудования. От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично прошу принять глубокие соболезнования", - говорится в телеграмме.

В понедельник в результате аварии в республиканской клинической больнице Северной Осетии девять человек с коронавирусом погибли из-за нехватки кислорода, они были в крайне тяжелом состоянии. Всего на момент аварии в реанимации находился 71 человек. Кроме того, утром во вторник умерли еще два человека, но их смерть может быть не связана с инцидентом, проводятся дополнительные экспертизы.

По факту произошедшего СК возбудил дело, прокуратура начала проверку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest