Количество поданных заявлений в этом году равно прошлогодним: в ЮОГУ рассказали о приемной кампании

вт, 10/08/2021 - 17:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прием документов от желающих поступить в Юго-Осетинский государственный университет завершился 15 июля, экзамены для тех, кто успел подать заявления на очное и заочное отделения проходили в течение месяца, сообщила «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии Эвелина Гаглоева.

«По итогам приемной кампании был объявлен дополнительный набор на очную форму обучения на такие специальности как: "Русский язык и литература", "Осетинский язык и литература", "Медицинская биохимия", "Международная журналистика", "Педагогика и методика начального образования" и "История международных отношений"», - рассказала Гаглоева.

По ее словам, на несколько специальностей заочного отделения прием документов продлен.

«До 20 августа будут приниматься документы на специальности "Биология", "Дошкольная педагогика и психология", "История", "Русский язык и литература", "Осетинский язык и литература". После 20 августа абитуриентам предстоят вступительные испытания»,- уточнила ответственный секретарь.

Собеседник агентства привела статистику по количеству поступивших на разные специальности.

«На сегодняшний день на дневном отделении успешно справились со вступительными испытаниями 248 абитуриентов. На заочное отделение на бюджетной основе у нас подано 121 заявление, на коммерческой – 337. Всего на сегодняшний день было подано 706 заявлений», - отметила Гаглоева.

В приемной комиссии добавили, что предпочтения абитуриентов по сравнению с прошлым годом не изменились и поступающие в ЮОГУ по прежнему отдают предпочтение таким специальностям «Юриспруденция», «Экономика и управление на предприятии» на очной форме обучения, на заочной форме обучения востребованы «Фармация» и «Физическая культура и спорт».

Как добавила ответственный секретарь, количество заявлений, поданных в ЮОГУ в этом году, равно показателям прошлого года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest