Дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова стала победительницей российской Спартакиады

ср, 11/08/2021 - 15:41

Югоосетинская дзюдоистка Алана Алборова стала победительницей финала V летней Спартакиады молодежи (до 21 года), сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту.

Участниками соревнований, которые проходили в Армавире, стали более 125 спортсменов из 35 регионов России – по одному сильнейшему представителю от федерального округа в каждой весовой категорий.

Алана боролась в самой тяжелой весовой категорий (+78 кг). В первой схватке 18-летняя спортсменка была сильнее представительницы Красноярска Ольги Кравчук. Встреча завершилась со счетом 10:0. В полуфинале Алана за 1 минуту 15 секунд одолела спортсменку из Санкт-Петербурга Веронику Сараеву.

В финале Алану ждала Ольга Михеева из Свердловской области. Ранее они встречались на первенстве России в 2019 году. Тогда победу праздновала Михеева. На этот раз Алана была сильнее своей соперницы и выиграла с явным преимуществом.

Как сообщает тренер осетинской спортсменки Автандил Габараев после соревнований Алана в составе сборной России вылетела в Италию, где примет участие в Кубке Европы. После Алборова будет готовиться к первенству мира.

Тренируют юную дзюдоистку Автандил Габараев, Виталий Габараев и Тенгиз Туриев.