Несколько сел Дзауского района Южной Осетии пока остаются без электроэнергии

ср, 11/08/2021 - 16:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Энергетики Дзауского района Южной Осетии третий день подряд устраняют аварии на линиях электроэнергии. Как сообщалось ранее, повреждения возникли в результате непогоды, бушевавшей в республике в начале недели.

Начальник районной ГЭС Роме Цховребов рассказал «Рес», что удалось наладить подачу электроэнергии в большинство сел, но пока остаются обесточенные села.

«Мы третий день работаем над восстановлением подачи электроэнергии в села. В понедельник работали до десяти часов вечера, как и во вторник. Удалось подключить практически все села, кроме четырех. Сегодня работаем в селах Едыс, Ерман, Згъубир. Постараемся к вечеру завершить там восстановительные работы», - сказал Цховребов.

По его словам, без света осталось еще одно село – Чъимас, но там они к работам приступят лишь завтра.

«Стихийные бедствия нанесли очень сильный ущерб. Линии электропередач разорвались, в некоторых селах повалились столбы, пришлось заменить их новыми. Кроме того, некоторые обрывы в труднодоступных местах, при этом местами размыло дороги, и мы с трудом добираемся до мест аварии», - заметил он.

Цховребов подчеркнул, что энергетики делают все возможное для устранения аварий. Он добавил, что к работам подключили всю имеющуюся рабочую силу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest