Курсантам из Южной Осетии, поступившим в вузы МВД России, провели репетицию принятия присяги

чт, 12/08/2021 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Аллее Славы у Вечного огня в столице Южной Осетии состоялась репетиция торжественной церемонии принятия присяги югоосетинскими курсантами, поступившими в вузы МВД России. Как сообщает пресс-служба МВД, в мероприятии принял участие исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев.

"Уверенно произнесенные слова присяги, четкий строевой шаг и выполнение воинского приветствия - так показали курсанты результат ежедневных тренировок. Ребята сейчас проходят курс молодого бойца на базе центра профессиональной подготовки МВД. Будущие правоохранители изучают правовые особенности деятельности органов внутренних дел, проходят строевую и огневую подготовку, этику и психологию.В ближайшее время курсанты присягнут на верность своей Родине, после они будут направлены на обучение в выбранные учебные заведения", - рассказали в МВД.

Отметим, в этом году высшие учебные заведения МВД России выделили для Южной Осетии 25 мест. Специалистов для системы органов внутренних дел Южной Осетии будут готовить Нижегородская академия МВД России, Воронежский институт МВД России, Орловский Юридический институт МВД России им. В.В.Лукьянова и Краснодарский университет МВД России.

После обучения они вернутся на родину и продолжат службу в органах внутренних дел Южной Осетии как специалисты в сфере правового обеспечения национальной безопасности, компьютерной безопасности, специальных радиотехнических систем и экономической безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest