Южная Осетия принимает участие в международной программе «Здравствуй, Россия!»

чт, 12/08/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители молодежи Южной Осетии принимают участие в международной культурно-ознакомительной программе «Здравствуй, Россия!», проходящей в Москве. Как сообщили в Российском центре науки и культуры в Цхинвале, организаторы разработали программу на основании анкетирования участников, поэтому в экскурсионные группы, объединённые общими интересами, входят представители разных стран.

"Так, начинающие художники из Южной Осетии, вошедшие в состав команды имени И.Е. Репина, посетили мастерскую известного скульптора Леонида Баранова".

«Побывать в гостях у скульптора для меня было очень познавательно и интересно, так как я тоже хочу связать свою жизнь с изобразительной деятельностью. Вначале встречи нам рассказали о художнике Илье Репине, чьим именем названа наша команда, далее мы узнали о том, как работать со стеклом, с мрамором, с гипсом, о том, по какому принципу создаются памятники. Ребята задавали много вопросов. Мне очень понравилась эта экскурсия!», - поделилась участница из Цхинвала Аза Тедеева.

В РЦНК добавили, что участники программы «Здравствуй, Россия!» из Южной Осетии совершили в эти дни литературную экскурсию в один из самых известных переулков Москвы Сивцев Вражек, где жили Лев Толстой, Сергей Аксаков, актриса Мария Ермолова, Михаил Шолохов.

Далее ребята посетили ВДНХ, выставку, которая содержит более 80 уникальных павильонов, фонтаны, интерактивные и мультимедийные музеи, а также один из крупнейших европейских океанариумов. Всего на территории ВДНХ 49 архитектурных шедевров, которые признаны памятниками культурного наследия. Участников программы ждут знаменитые улицы Москвы, главные достопримечательности города, необычные места, названия и просто интересные истории из жизни города.

Напомним, участниками проекта «Здравствуй, Россия!» школьники из Южной Осетии стали благодаря победам в различных творческих конкурсах Русского дома, а также в викторинах и олимпиадах на знание российской истории, культуры и русского языка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest