Команда баскетболистов из Южной Осетии выиграла "золото" на соревнованиях во Владикавказе

вс, 15/08/2021 - 15:00

Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» собрали 39 команд, турнир во Владикавказе прошел в рамках Дня физкультурника, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.

В состязаниях юношей сильнейшими стали коллективы «And1» (Владикавказ), «Ирон Сан» (Цхинвал) и South Team (58 армия). Каждая из этих команд завоевала золотые медали в своей возрастной категории.

Директор цхинвальской гимназии "Альбион" Ирина Гучмазова на своей странице в Facebook поделилась радостной новостью об успехе югоосетинской команды.

"Наша команда оказалась лучшей и выиграла "золото" во Всероссийских массовых соревнованиях "Оранжевый мяч" по дворовому баскетболу в РСО- Алания! Это новый вид баскетбола, 3 на 3 в одно кольцо, и один запасной! Молодцы, ребята! Так держать!", - написала она.

Организаторами мероприятия выступили спортивная школа №2 министерства физической культуры и спорта Северной Осетии. Победителей и призеров наградили кубками и медалями.

9 июня 2017 года баскетбол форматом 3 на 3 игрока был добавлен в олимпийскую программу игр в Токио.