В Москве завершился проект «Здравствуй, Россия!» с участием представителей Южной Осетии

пн, 16/08/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве завершилась программа проекта «Здравствуй, Россия!» с участием представителей молодежи Южной Осетии. Как сообщили в Российском центре науки и культуры в Цхинвале, участники программы из Южной Осетии увидели большой интерес ребят из других стран к республике.

Рассказать о родном крае помогла молодёжи из Южной Осетии презентация, подготовленная заранее при содействии директора радио Алана Цховребова.

«Вся неделя была насыщена увлекательными мероприятиями, встречами с интересными людьми, экскурсиями. Участники программы полны ярких впечатлений от встречи с народным артистом России Сергеем Безруковым, от представления, увиденного в цирке братьев Запашных. Посещение музейной фабрики коломенской пастилы, позволило ребятам совершить путешествие в прошлое, прогуляться в музейном саду, полакомиться в кондитерской, отведать блюда из печи. А мероприятия, организованные в вечернее время, позволили ребятам ближе познакомиться и приобрести новых друзей из разных стран. Впечатления о культурно-образовательной поездке по программе «Здравствуй, Россия!» останутся с ребятами навсегда!», - рассказали в РНКЦ.

Напомним, команда «Нартский эдельвейс», объединившая 18 представителей молодежи Южной Осетии в возрасте от 14 до 19 лет, была отобрана благодаря победам в различных творческих конкурсах Русского дома, а также в викторинах и олимпиадах на знание российской истории, культуры и русского языка.

Учебно-образовательные поездки по историческим местам Российской Федерации организуются Федеральным агентством «Россотрудничество» с 2014 года. Цель программы – содействие молодому поколению соотечественников, проживающих за рубежом, в изучении многонациональной российской культуры.

В этом году в проекте «Здравствуй, Россия!» приняли участие школьники более чем из 50 стран мира.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest