Югоосетинские абитуриенты военных вузов Минобороны России готовятся к военной присяге

пн, 16/08/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Абитуриенты, поступившие в военные вузы по квотам, предоставленным Министерству обороны Южной Осетии Министерством обороны Российской Федерации, осваивают начальную военную подготовку.

В соответствии с «Курсом молодого бойца» под командованием офицеров Минобороны РЮО юноши и девушки адаптируются к условиям армейской жизни, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Особое внимание уделяется изучению уставов, строевой и физической подготовке, соблюдению воинской дисциплины. Так же проходят занятия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Задача офицеров, работающих с курсантами, - направить в военные вузы бойцов, подготовленных морально и физически, осознающих важность выбранной профессии, ответственно относящихся к исполнению обязанностей военной службы. Командование национальной армии уверено, что юноши и девушки достойно представят Южную Осетию, проявят старание, усердие, отличие по службе и в учебе.

Занятия проходят на плацу Военного городка, в учебных классах, а также в полевых условиях на войсковом полигоне МО РЮО.

После освоения программы «Курса молодого бойца» абитуриенты будут приведены к военной присяге и направлены в свои учебные заведения.

Напомним, что Министерство обороны России ежегодно предоставляет Министерству обороны Южной Осетии квоты в свои вузы по различным военным специальностям. В этом году югоосетинскому оборонному ведомству были впервые предоставлены целевые места по актуальным специальностям, которые ранее не значились в списках.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest