В Цхинвале стартовал республиканский турнир по футболу на «Кубок президента РЮО»

пн, 16/08/2021 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии стартовал традиционный республиканский турнир по футболу на «Кубок президента РЮО». В этом году за главный приз поборются тринадцать команд из районов республики, столицы и силовых структур.

Борьба за главный приз будет длиться десять дней. Финальные игры состоятся 26 августа – в день очередной годовщины признания Россией независимости Южной Осетии.

Торжественное открытие турнира состоялось на центральном стадионе Цхинвала, где прошел парад команд и музыкальные преставления. Перед публикой выступили певица Милена Икаева и ансамбль «Ирон» при администрации города Цхинвал.

На церемонии открытия турнира присутствовал президент республики Анатолий Бибилов. Глава государства обратился к футболистам с напутственными словами и пожелал зрелищной и интересной игры.

«Я всех вас поздравляю с началом соревнований, успехов и хорошей игры вам. Вы будете вновь бороться за право быть победителем, потому что любите футбол. Я думаю, эти ежегодные соревнования еще сильнее укрепят вашу любовь к футболу. Символично, что мы эти соревнования приурочили к очередной годовщине признания Россией независимости Южной Осетии . Желаю, чтобы каждый из вас показал профессиональную игру. Конечно, не все станут победителями, но ведь главное не победа, главное участие», - сказал президент.

С открытием турнира команды поздравил и президент федерации футбола РЮО Алан Джиоев, пожелав им успехов. Он заметил, что с каждым годом количество команд увеличивается, и выразил надежду, что проявленный интерес игроков к этим соревнованиям сохранится и далее.

Начальник отдела по развитию вида спорта Комитета по молодежной политике и спорта Чермен Тибилов рассказал журналистам, что помимо кубков и грамот, победителей наградят денежными призами.

«Команда, занявшая первое место, получит 50 тысяч рублей, а второе и третье места - 30 и 20 тысяч. Помимо этого есть пять номинаций, по которым победителей поощрят денежным призами по пять тысяч рублей», - отметил он.

Статус победителя турнира «Кубок президента» второй год уверенно удерживает команда улицы Героев Цхинвала. На нынешних соревнованиях они снова поборются за первое место.

В турнире примут участие 13 команд, которые представляют столицу, районы республики и силовые структуры.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest