Западу пора смириться с реальностью существования независимой Южной Осетии - Петр Гассиев

ср, 18/08/2021 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Недавнее обращение ряда западных стран к России по поводу отзыва признания независимости Южной Осетии и Абхазии стало темой доклада первого вице-спикера парламента Петра Гассиева на заседании сессии.

Гассиев обратился к парламентариям с предложением дать политическую оценку весьма возмутительному, по его словам, обращению.

В своем докладе первый вице-спикер обратил внимание на то, что "тринадцать лет назад две независимые республики признала Россия, и все эти годы Запад не хочет принять очевидного факта, и продолжает куда-то в пустоту твердить о необходимости вернуть их в состав Грузии, вывести войска и т.д".

«Семь западных стран в связи с годовщиной августовской войны и в преддверии Дня признания независимости Южной Осетии выступили с заявлением, в котором указывается на «необходимость» отзыва итогов миротворческой операции в 2008 году. Не нужно быть матёрым политологом, чтобы предсказать, что к 26 августа 2022 года Запад опять будет призывать Россию вернуть Грузии контроль над Южной Осетией. Торжества в День признания независимости 26 августа показывают всему миру – можете сколько угодно возмущаться, призывать вернуть Южную Осетию Грузии, ничего в этом смысле не изменится», - сказал Гассиев.

Как отметил Гассиев, сильно удивила Великобритания, подписавшаяся под этим заявлением.

«Надо сказать, изрядно удивила Великобритания тем, что подписалась под этим заявлением – за свою историю эта страна оккупировала почти весь мир, в мире сегодня есть только 22 страны, которые никогда не были оккупированы ею. США – бывшая британская колония, и сегодня находится под чутким контролем правящей элиты Великобритании. Пакистан, Афганистан, Ирак, Нигерия, Сирия, Йемен - страны, где сегодня находятся центры мирового терроризма, долгие годы находились под оккупацией Британии», - подчеркнул парламентарий.

Первый вице-спикер заметил, что самые опасные боевики ДАИШ, в свое время проходили подготовку в Британии. По его словам, образование в светском британском колледже Тажер получил и Усама бен Ладен. По его словам, лидеры алжирской вооруженной исламской группы (GIA), почти тридцать лет терроризирующие население страны, собирали свои кадры в Британии.

«Безбожная политика теневого правительства Британии за минувшие 300 лет потопила человечество в крови. Миллионы человеческих жизней были принесены в жертву корыстной колониальной и беспощадной расовой политике теневых элит Британии. Они инициировали самые массовые геноциды в истории, в том числе и в отношении собственного народа.

Сегодня же теневое правительство Британии, как видится, крайне обеспокоено стремительным военно-политическим восстановлением России, единственной страны, открыто и твердо выразившей свою позицию в дни августовской войны в Южной Осетии — спасшей осетинский народ от очередного геноцида со стороны британского сателлита Грузии, обеспокоено и формирующимся стратегическим союзом России и Южной Осетии, крепкими и неразрывными интеграционными связями», - отметил Гассиев.

По мнению Гассиева, ни одна страна, ни один лидер, ни один народ не сможет в одиночку выстоять против коварства и изощренности столь хорошо организованной силы, проникшей в самые глубинные слои государств. Он отметил, что теневое правительство Британии создало колоссальный государственно – политический, разведывательно – военный и финансово-экономический механизмы борьбы против стран и народов, борьбы с человечеством за мировое господство.

«Потому нам, народам Южной Осетии, Абхазии в этот сложный переломный период, когда Российская Федерация подвергается невиданным доселе атакам и угрозам со стороны центра мирового зла и мировых СМИ, важно сплотиться и поддержать нашего стратегического союзника. Время быть вместе», - сказал он.

Гассиев подчеркнул, что Южная Осетия и Абхазия - это страны, получившие признание со стороны сильнейшей державы мира России, которая взяв на себя союзнические обязательства тринадцать лет назад, не позволит ни при каких обстоятельствах, использовать эти территории ни в качестве военных плацдармов, ни в качестве экспериментальных площадок для своих биолабораторий или прочих «грязных» опытов, ни для размещения здесь вредоносных для экологии производств, ни тем более, для создания конфронтационной зоны против России в Закавказье.

«С этой реальностью пора уже смириться и обратить свой взор на падающий в тартарары истории однополярный мир. Нравится это Лондону или нет, но это падение началось именно с окончанием операции по принуждению Грузии (читай, Запада) к миру и оформилось согласно священному праву народов на самоопределение 26 августа 2008 года, когда на карте земли появилось два независимых государства — Южная Осетия и Абхазия», - подчеркнул первый вице-спикер.

Полный текст доклада вице-спикера парламента опубликован на сайте парламента: http://www.parliamentrso.org/node/3400

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest