Спецназовцы Минобороны Южной Осетии готовятся к конкурсу «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021

чт, 19/08/2021 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда Министерства обороны Южной Осетии готовится к участию в международном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки» Армейских международных игр-2021, который стартует в Новосибирске 22 августа. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, в составе участников из РЮО - бойцы батальона специального назначения.

"Военнослужащие приняли военную технику – боевые машины пехоты. По результатам жеребьевки получены номера для основной и запасной машин - 231 и 204 соответственно", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в настоящее время команда изучает маршруты и места проведения этапов конкурса, отрабатывает различные элементы.

"Сегодня будут выполняться нормативы в полевых условиях, в том числе, на специальном учебно-тренировочном комплексе «Тропа разведчика», протяженность которой более 700 м. Она включает свыше 20 различных препятствий, имитирующих разрушенные здания, заборы с колючей проволокой, рвы с водой, участок зараженной местности и заминированные площадки. В ходе преодоления тропы, военнослужащим необходимо продемонстрировать слаженность действий при отражении атаки условного противника, установить связь и подорвать участок железной дороги.

В дальнейшем будут оттачиваться навыки огневой подготовки и выполнения специальных задач в составе группы", - говорится в сообщении пресс-службы.

В минобороны отметили, что инструкторы знакомят участников конкурса с правилами проведения этапов, порядком и способами преодоления препятствий.

"Особое внимание уделяется возможным нарушениям, за которые команда может получить штрафные баллы и соблюдению требований безопасности.

Конкурс пройдет в пять этапов: вождение боевой машины пехоты в сложных условиях местности и на плаву, выход разведывательного отделения в тыл условного противника и организация засады, стрельба из различных видов оружия, метание ножа и пехотной лопатки на точность, преодоление "тропы разведчика"", - подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что югоосетинская команда будет бороться за первое место с командами России, Белоруссии, Узбекистана, Китая и Индии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest