Константин Серветник: эндопротезирование в Республике организуем на достойном уровне

сб, 21/08/2021 - 12:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство здравоохранения Южной Осетии бесплатно проведёт эндопротезирование тазобедренных суставов пациентам по медицинским показаниям, сообщает пресс-служба ведомства.

В Минздраве отметили, что травматолог-ортопед травматологического отделения РММЦ Константин Серветник, который проходит повышение квалификации в РКБ в Центре эндопротезирования в Республике Дагестан, осваивает современные методики протезирования крупных суставов.

В пресс-службе Минздрава со ссылкой на травматолога уточнили, что программа обучения в центре очень насыщенная.

«По приезду в Республику планируется организовать службу эндопротезирования. Начнём с отбора пациентов с наиболее частой патологией, которая требует эндопротезирования, как лечения этой патологии.

Соответственно, также будет закупаться необходимое качественное оборудование для проведения данных манипуляций, - отметил Константин Серветник. - Будем действовать по методу "от простого к сложному", чтобы организовать эндопротезирование в Республике на достойном уровне».

В Минздраве добавили, что теоретическая часть обучения югоосетинского травматолога включает в себя: конструирование тазобедренных эндопротезов,
планирование операций, применение полученных навыков в различных случаях эндопротезирования тазобедренных суставов,
организацию службы эндопротезирования.

Вторым этапом идет привитие практических навыков - техники операций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest