Южная Осетия приступает к участию в конкурсе «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021

вс, 22/08/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международный конкурс «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021 стартует в воскресенье в Новосибирской области с участием команды Минобороны Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства РЮО, накануне югоосетинские военнослужащие провели тренировку по прохождению «Тропы разведчика» в рамках подготовки к международному конкурсу.

"Инструкторско-методические занятия проводились с участниками конкурса на полигоне Кольцово в Новосибирской области.

Предварительно команда национальной армии была ознакомлена с правилами этапа, порядком и способами преодоления препятствий.

Инструкторами была доведена информация о соблюдении требований безопасности и возможных нарушениях, за которые команда может получить штрафные баллы", - сказали в ведомстве.

По словам сотрудника пресс-службы Минобороны РЮО гвардии лейтенанта Руслана Отдаева, югоосетинские военнослужащие справились с поставленной задачей.

«Данный этап конкурса считается одним из самых сложных, тем не менее, команда продемонстрировала хорошие результаты при его прохождении», - сказал он.

Международный конкурс «Отличники войсковой разведки» будет проходить до 4 сентября.

Командам предстоит прохождение нескольких этапов конкурса: «Преодоление «Тропы разведчика», «Форсирование водной преграды», «Вождение боевых машин», «Совершение марш-броска», «Выполнение стрельб». Все мероприятия соревнований будут проходить в условиях, приближенных к боевым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest