Мотострелки ЮВО уничтожили диверсантов условного противника в горах Южной Осетии

вс, 22/08/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мотострелки 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) совместно с подразделениями различных родов войск уничтожили диверсантов условного противника на учении в горах Южной Осетии, сообщает пресс-служба округа.

"В ходе активной фазы учения военнослужащие уничтожили условные незаконные вооруженные формирования в горно-лесистой местности общевойскового полигона Дзарцеми с применением вооружения танков Т-72БМ, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7В", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что особое внимание в ходе учения уделяется организации и поддержанию взаимодействия, управлению огнем штатных и приданных подразделений, совершенствованию навыков вождения и ведения огня из вооружения боевых машин, выполнению индивидуальных и групповых нормативов.

"Этап двусторонних батальонных тактических и специальных учений будет завершен к 15 сентября. В нем также задействованы силы армейской, военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации, корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии", - говорится в сообщении.

Учения проводятся на 20 общевойсковых полигонах, расположенных в Астраханской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, в Адыгее, Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Крыму и на российских военных базах в Армении, Абхазии и Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest