В Цхинвале в новом учебном году откроется школа № 3

пн, 23/08/2021 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благоустройство прилегающей территории и оснащение необходимым инвентарем цхинвальской среднеобразовательной школы №3 на завершающей стадии.

Как рассказал ИА «Рес» прораб объекта Азамат Кумаритов, все работы практически завершены, остались небольшие недоделки.

Он выразил надежду, что новый учебный год учащиеся и педколлектив начнут в новой школе.

"Основная часть работ выполнена. Осталось завершить остатки отделочных работ и полностью убрать территорию внутри и снаружи. На данном этапе мы также занимаемся расстановкой оборудования", - сказал собеседник агентства.

По словам Кумаритова, новая школа оснащена современными техническими средствами безопасности – видеокамерами, пожарной сигнализацией и тд.

По проекту общеобразовательное учреждение рассчитано на 200 учеников. Кроме классных кабинетов в школе предусмотрен большой актовый зал, различные спецкабинеты, школьная столовая, библиотека и читальный зал. Еще одно новшество — планируется школьная музейная комната. Также в школе будет работать лифт для маломобильных граждан.

Строительство здания школы на улице Владимира Путина ведется в рамках финансируемой Россией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 гг.

Отметим, площадь здания составляет 4 400 кв. м. Предполагаются все условия для полноценного образовательного процесса.

Цхинвальская школа №3 является одной из старейших в городе. Она многие годы располагалась в здании, построенном в 1930 годах. Строение пришло в ветхое состояние, поэтому было принято решение о его сносе и строительстве нового учебного корпуса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest