Бибилов: уверен, что ЦИК будет работать, опираясь всецело на действующее законодательство

вт, 24/08/2021 - 15:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие во вторник в работе первого заседания нового состава Центральной избирательной комиссии Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов поздравил членов ЦИК с началом работы и выразил уверенность, что вся их деятельность будет основана на законе.

«Выборы в Южной Осетии всегда проходят по особым критериям. И я уверен, что Центральная избирательная комиссия будет проводить свою работу, опираясь всецело на действующее законодательство. Это будет способствовать порядку в ходе предстоящих выборов», – цитирует президент пресс-служба.

Кроме того, Анатолий Бибилов напомнил, что бывали случаи вторжения в ЦИК, а также бывали случаи, когда на членов Центральной избирательной комиссии оказывалось психологическое давление. Президент при этом подчеркнул, что принципиальность каждого члена ЦИК в такой ситуации должна носить определяющий характер во избежание подобных действий в их отношении.

Он также выразил уверенность, что никаких осложнений ситуаций во время приближающихся выборов президента Республики не будет.

«У нашего общества серьезное отношение к выборам. Поэтому я уверен, что все пройдет без эксцессов», – сказал Анатолий Бибилов и пожелал членам ЦИК плодотворней работы и успехов.

В свою очередь, новый председатель Центральной избирательной комиссии Эмилия Гагиева выразила уверенность в дальнейшей плодотворной работе.

«Мы все хотим заверить Вас и граждан республики в строгом выполнении своих обязанностей в рамках действующего законодательства Южной Осетии», – сказала она, обращаясь к главе государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest