Концерт ко Дню признания независимости Южной Осетии Россией пройдет в Ленингорском районе

вт, 24/08/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии празднования Дня признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией в поселке Цинагар Ленингорского района пройдет праздничный концерт, сообщил «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации столицы республики Игорь Тасоев.

По его словам, концерт состоится 25 августа в 16.00 в Доме культуры Цинагар.

«Перед зрителями выступят Шота Багаев, Милена Икаева, Даяна Кулумбегова. Также в концерте примет участие местный ансамбль народного танца под руководством Ласко Гуссоева. Управление культуры администрации столицы Южной Осетии хочет подарить жителям поселка Цинагар праздничное настроение и поздравить со значимой датой», - сказал Тасоев, отметив, что он также примет участие в концерте.

Отметим, что 26 августа Южная Осетия отмечает 13-ю годовщину признания республики Российской Федерацией. В этот день в Республике пройдут праздничные мероприятия.

25 августа в 14.00 в фойе национальной библиотеки имени Анахарсиса состоится открытие выставки «С любовью к России». На следующий день - 26 августа в 11.00 в культурном центре «Южный портал» пройдет концерт «Фандыры залта», а также состоится встреча представителей молодежи Южной и Северной Осетии.

В тот же день, в 14.00 в здании Государственного драматического театра пройдет торжественное собрание представителей общественности республики. Мероприятия в честь Дня признания Республики Россией завершатся праздничным концертом «Во славу Отечества» на театральной площади Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest