Владелица одного из магазинов Цхинвала оказала помощь детям из малоимущих семей

ср, 25/08/2021 - 18:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Владелица одного из магазинов женской одежды и обуви в Цхинвале оказала помощь детям из малоимущих, многодетных семей.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, помощь была оказана через инспекцию по делам несовершеннолетних Городского управления внутренних дел (ГУВД). Женщина из своего магазина передала в инспекцию около 100 пар обуви, отметив, что инспекторы не понаслышке знают, какие семьи нуждаются в большей поддержке.

Как отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних управления внутренних дел Цхинвала Лали Гатаева, они уже раздали около 30 пар обуви социально-неблагополучным семьям.

Гатаева выразила благодарность женщине от себя и от имени руководства ГУВД за помощь, оказанную детям. Она отметила, что таких неравнодушных людей в стране становится все больше, что радует и вселяет уверенность в лучшем завтрашнем дне.

Начальник отдела рассказала, что недавно к ней обратилась еще одна жительница Цхинвала Зарина Губиева, у которой есть интернет-магазин.

«Она организовала лотерею на своей  странице в сети интернет, на вырученные деньги приобрела кроссовки для детей из нуждающихся в помощи семей и передала в отдел по делам несовершеннолетних», - заметила она.

Она добавила, что  запросила у администраций учебных заведений  республики списки нуждающихся детей, новую обувь получили 133 подростка.

Информацию о благотворительной акции, которую организовала жительница столицы в поддержку малоимущих семей Гатаева выложила на странице фейсбук. Инициатива Зарины Губиевой, по словам Лали Гатаевой, стала хорошим примером. Она надеется, что вслед за ними подтянутся и другие люди, которые хотят помочь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest