В Цхинвале прошла встреча парламентариев юга и севера Осетии

чт, 26/08/2021 - 13:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии прошла встреча делегации РСО-Алания во главе с председателем парламента Северной Осетии Алексеем Мачневым с парламентариями Южной Осетии во главе со спикером Аланом Тадтаевым.

Алан Тадтаев приветствовал гостей, отметив, что в Южной Осетии сегодня отмечают знаменательную дату, и радостно в такой день видеть здесь североосетинских братьев.

«Российская Федерация признала Южную Осетию в самое тяжелое для республики время. С тех пор для Южной Осетии начался отсчет нового времени, новой жизни, наполненной процветанием и стабильностью. Наступило время, когда каждый гражданин республики может ставить перед собой цели и планировать свою жизнь, зная, что мы под надежной защитой нашего стратегического партнёра - России. Российская Федерация на сегодняшний день полностью обеспечивает нашу безопасность по договорам, которые были подписаны между РФ и РЮО», - сказал Тадтаев.

Спикер подчеркнул, что Южная Осетия развивается благодаря помощи России.

«Сегодня Южная Осетия движется вперед. Благодаря помощи РФ строятся социальные объекты, дома, народ чувствует уверенность в будущем. Жители Южной Осетии всегда будут признательны России за этот шаг, который был предпринят 26 августа 2008 года», - добавил спикер.

Председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев, в свою очередь, поздравил народ Южной Осетии с праздником и отметил, что в Южную Осетию они всегда приезжают, как к себе домой.

«С каждым приездом мы видим позитивные изменения в республике. Даже глядя на строительство, улицы, дороги - это заметно. Спасибо за ваше приглашение. Мы всегда рады быть вместе с вами по любым поводам, и дай Бог, чтобы все-таки поводы были хорошими. С праздником вас, с праздником весь народ Южной Осетии. Добра, мира и процветания вам», - сказал Мачнев.

Глава североосетинского парламента отметил, что они приехали по поручению главы РСО-Алания Сергея Меняйло. Делегация, по его словам, сформирована из представителей правительства, парламента и общественности.

Делегация Северной Осетии прибыла в Цхинвал на празднование 13-ой годовщины признания независимости Южной Осетии Россией.В составе делегации также заместитель председателя парламента РСО-Алания Батрадз Биланов, депутаты парламента РСО-Алании Юрий Габараев и Виталий Чельдиев, первый заместитель министра РСО-Алании по вопросам национальных отношений Алан Багиев, председатель Совета ветеранов Северной Осетии Казбек Фриев и многие другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest