В адрес президента Южной Осетии в День признания Республики поступили поздравления

чт, 26/08/2021 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главы Донецкой и Луганской народных Республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник поздравили президента Южной Осетии с Днем признания независимости Республики.

«От всей души поздравляю Вас с одним из самых важных праздников для всего осетинского народа – Днем признания независимости Южной Осетии!

Этот праздник стал символом единства и общей ответственности Вашего народа за будущее своей страны.

На пути к мирной и свободной жизни пришлось пережить трагические дни, суровые испытания и с оружием в руках отстаивать свое право на независимость. Жители Южной Осетии до победы боролись за сохранение своих культурных и духовных ценностей. Народ Донбасса, как никто другой знает, каких усилий и жертв стоило осетинскому народу обретение свободы и восстановление исторической справедливости», - говорится в поздравлении Пушилина.

По его словам, в сложное для Южной Осетии время Российская Федерация протянула руку помощи и приняла судьбоносное решение, которое стало залогом дальнейшего стабильного развития республики.
«Также и братский осетинский народ поддержал жителей Донецкой Народной Республики в трудный период и признал нашу независимость. Мы очень ценим эту поддержку.

За годы независимости юго-осетины смогли провести положительные социально-экономические преобразования, наладить мирную жизнь. Трудолюбивый осетинский народ приумножил то, что было создано все мудростью и самоотверженным трудом предков.
От чистого сердца желаю братскому народу благополучия, счастья, достатка и уюта в домах. Мирного неба и процветания Республике Южная Осетия!», - отметил он.

Леонид Пасечник, в свою очередь, отметил, что символизируя нерушимое единство Русского мира и братскую взаимовыручку, эта знаменательная дата стала всенародным торжеством исторической справедливости.

«Пройдя тернистый путь борьбы за свои интересы, югоосетинский народ твердо определил вектор развития, подтвердил стремление к свободному и самостоятельному созидательному труду на родной земле.

От всей души желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, новых достижений и успешного претворения в жизнь добрых начинаний во имя процветания республики, а жителям – благополучия, мира и уверенности в завтрашнем дне!», - подчеркнул он.

Поздравления главе государства также направили Почетный консул Республики в Дальневосточном федеральном округе Российской Федерации Ясон Демеев, начальник Пограничного управления ФСБ России в РЮО Владимир Щемелинин, руководитель администрации главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурат Озов и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest