Ушел из жизни советник президента Южной Осетии Константин Пухаев

вт, 31/08/2021 - 16:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
фото Спутник

Государственный советник президента Южной Осетии, общественный и политический деятель, ученый, кандидат исторических наук Константин Пухаев скончался после продолжительной болезни, сообщили «Рес» в администрации президента Республики.

«Константина Пухаева не стало на 70 году жизни. Его смерть — невосполнимая утрата для тех, кто был знаком с ним. Скорбим и выражаем соболезнования его семье», - сказали в президентской администрации.

Константин Пухаев стоял у истоков становления Республики, будучи выдающимся ученым, он внес большой вклад в анализ исторических аспектов становления и развития югоосетинского государства. В числе его многочисленных публикаций — книга к 100-летию геноцида осетин. В разные годы он занимал различные государственные должности, последнее место его работы — должность госсоветника президента РЮО.

В июне текущего года глава государства наградил его медалью «Защитнику Отечества» за мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest