Сотрудники ППС МВД Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздник

чт, 02/09/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники патрульно-постовой службы МВД Южной Осетии – одного из ведущих подразделений органов внутренних дел отмечают 2 сентября свой профессиональный праздник.

Как сообщает пресс-служба МВД, с праздником их поздравил исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев, который отметил, что от качества работы патрульно-постовой службы зависит общественный порядок и безопасность граждан на улицах.

«К сотрудникам милиции общество предъявляет все более высокие требования и хочу подчеркнуть, что сотрудники ППС успешно справляются с поставленными перед ними задачами по охране правопорядка. Особую благодарность хочу выразить ветеранам этой службы – людям, посвятившим себя непростой профессии. Ваши многолетние заслуги, бесценный опыт стали надежным фундаментом, на котором воспитывается молодое поколение защитников правопорядка. Благодарю весь личный состав патрульно-постовой службы за терпение, самоотверженность и преданность делу, и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!», - сказал Мераб Пухаев.

На службе в ППС УВД города Цхинвал сегодня состоят 52 сотрудника, которые выполняют задачи по охране общественного порядка на территории столицы.

«Мы задействованы как в дневных, так и в ночных патрулях по городу. Кроме этого, у нас есть несколько круглосуточных постов, работает и пеший патруль. В последнее время в материально-техническом плане у нас все хорошо – выдали нам 5 служебных автомашин «УАЗ». С личным составом регулярно проводятся занятия по боевой и служебной подготовке, так как у нас много молодых сотрудников и надо повышать уровень профессиональной подготовки», - подчеркнул заместитель командира роты ППСМ Василий Мулдаров.

В 2002 году приказом министра ВД РФ 2 сентября стали отмечать День образования патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности. Первые же структурные подразделения патрульно-постовой службы милиции были сформированы в 1923 году и с тех пор ни одно мероприятие не обходится без них. Они обеспечивают безопасность граждан и общественный порядок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest