На финишной прямой: в Цхинвале завершается строительство многоэтажного дома на улице Героев

сб, 04/09/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительные работы на улице Героев 118 ведутся на месте пятиэтажного корпуса, пострадавшего во время войны в августе 2008 года. Работы, спустя много лет, начались в прошлом году с демонтажа разрушенного здания.

«Все строительные работы успеваем завершить в срок. На данный момент занимаемся внутренней отделкой квартир. Клеим обои, устанавливаем дверные доборы, занимаемся монтажом санфаянса, который завершен уже в 3 подъездах – остался еще один», - рассказал «Рес» мастер строительного участка Андрей Джиоев.

Собеседник агентства отметил, что в квартирах сейчас устанавливаются плинтуса, пороги и ведутся покрасочные работы.

Сдача нового корпуса, построенного в рамках российской Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии планируется на конец октября.

«В новом пятиэтажном корпусе будет 4 подъезда, по 15 квартир в каждом. С 1-го по 3-й подъезд квартиры будут 1, 2-х и 3-х комнатные, в 4-м подъезде будут полностью 2-х комнатные квартиры», - сказал Джиоев.

По его словам, никаких сложностей на объекте или нехватки в чем-либо строители не испытывали.

«Единственное, что могу отметить, это у нас была приостановлена стройка на 3 месяца из-за карантина в прошлом году», - сказал мастер строительного участка.

Благоустройство прилегающей территории также подходит к концу.

«Уже все заасфальтировано, осталось только озеленение территории, т.е. посадить деревья, посеять траву и построить детскую площадку», - сказал Джиоев.

Всего по улице Героев в эксплуатацию будет сдано 60 квартир, построенных строительной фирмой ООО «СТМ-ЮГ».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest