Милиция Южной Осетии обеспечит безопасность на дорогах в День знаний

вс, 05/09/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Личный состав органов внутренних дел переходит на усиленный режим работы в связи с началом учебного года, сообщает пресс-служба МВД.

"Во всех средних образовательных школах республики охрану общественного порядка и безопасность граждан 6 сентября будут обеспечивать сотни сотрудников органов внутренних дел", - отмечает пресс-служба.

Министерством внутренних дел разработан план мероприятий, в соответствии с которым 5 сентября все образовательные объекты будут обследованы и взяты под усиленную круглосуточную охрану.

"Саперную разведку во всех учебных заведениях с применением специальных технических средств и служебных собак проведут сотрудники саперных подразделений силовых структур республики. Кроме того, утром 6 сентября в целях обеспечения безопасности дорожного движения и во избежание детского травматизма сотрудниками УГИБДД МВД будут выставлены посты около школ и на перекрестках. Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями будут предупреждать владельцев магазинов и других торговых объектов, прилегающих к СОШ, о недопустимости реализации школьникам алкогольной продукции", - говорится в сообщении пресс-службы. 

Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах и, как следствие - риском дорожно-транспортных происшествий. Школьникам необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения после самых длинных каникул. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям, чтобы они были предельно внимательными при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений и снижали скорость движения.

«Было бы хорошо, если бы водители транспортных средств утром 6 сентября не оставляли свои машины на прилегающих территориях СОШ. В этот день у школ будет большое скопление людей, будут образовываться пробки, что, в свою очередь, парализует движение автотранспорта. Обращаясь к родителям, хочу напомнить, что если подвозят своих детей, то важно обеспечить безопасность ребенка не только во время движения, но и при посадке и высадке из транспортного средства», - подчеркнул командир батальона УГИБДД Алим Кочиев.

В Южной Осетии в этом учебном году откроется 51 школа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest