Известный российский пианист Евгений Соколовский выступит в Цхинвале

пн, 06/09/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российский композитор, пианист, виртуоз Евгений Соколовский выступит в Цхинвале 14 сентября с концертной программой.

Артист приедет в Республику по приглашению руководства Юго-Осетинского государственного драматического театра.

"Благодаря выездам нашего театра на гастроли, участию в различных фестивалях, у нас налаживаются связи с интересными людьми, различными творческими деятелями, которые изъявляют желание работать с нами.
В этот раз мы решили рассмотреть предложение о сотрудничестве композитора, пианиста, выпускника института Гнесиных, лауреата международных конкурсов Евгения Соколовского. Его приезд согласован с Министерством культуры Республики", - рассказала "Рес" директор Юго-Осетинского госдрамтеатра Мадина Валиева.

По ее словам, артист впервые приедет в Южную Осетию, о которой много слышал, его выступление станет прекрасным подарком для зрителей, "глотком свежего воздуха" перед открытием театрального сезона.

"В программу концерта войдут собственные композиции Соколовского, а также произведения Баха, Бетховена, Вивальди, Грига в обработке виртуоза", - заметила Валиева.
Директор отметила, что билеты на концерт Евгения Соколовского можно приобрести в кассе Юго-Осетинского госдрамтеатра.

Евгений Соколовский член Российского музыкального союза и Российского авторского общества, многократный лауреат международных фортепианных конкурсов и фестивалей.
В сентябре 2017 года артист совместно с Первым музыкальным издательством выпустил первый сольный альбом «Генезис». 5 февраля  2020 года вышел второй сольный альбом под названием «Мечтатель».

Благодаря своему высокому профессионализму, эмоциональностью выступлений Соколовский покорил не только российских слушателей, его музыку знают и любят в Европе и Азии.

В 2019 году он стал лауреатом Международного конкурса –фестиваля в Пекине «2nd Silk Road & Young Dreams» где занял первое место, в двух номинациях: лучший исполнитель и лучший оригинальный номер. Яркие и виртуозные переложения знаменитых классических произведений и авторские композиции неоднократно использовались в спектаклях, шоу и торжественных церемониях.

Виртуоз выступал на церемонии закрытия Кубка конфедераций FIFA 2017, Международном кинофестивале «Евразийский Мост», шоу Алексея Немова «Легенды спорта 1996-2016», Феликса Михайлова "Прекрасная М" в 2017 году, «Lovesick» и «Timeless» в 2018 году, Международном кинофестивале «Сталкер» и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest